Алиса Беккер - победительница первенства России среди девушек до 17 лет в масстарте

Алиса Беккер - победительница первенства России Алиса Беккер - победительница первенства России

Соревнования проходили 22−24 февраля в Коломне. «АС» уже сообщал, что спортсменка СШОР «Клевченя» Алиса Беккер стала серебряным призёром первенства страны на дистанциях 1500 и 3000 метров. 24 февраля Алиса выиграла масстарт на 10 кругов. Второе место в этой дисциплине заняла Софья Мигова, третье - Александра Кравченко, обе спортсменки из Санкт-Петербурга.

Главный судья соревнований, Анна Нигаматулина:

- В этом году впервые в программу первенства России был включен масстарт, впервые в этой дисциплине присваивался титул победителя первенства. Отмечу, что в этом году здесь представлено самое большое количество участников - 32 региона.

Алиса Беккер, подопечная тренера СШОР «Клевченя» Евгении Черданцевой (на снимке - у пьедестала в красно-белом спортивном костюме), принесла Алтайскому краю в командном зачёте львиную долю очков. Свой вклад в седьмое командное место региона внёс и Владислав Зайнулин. Владислав свой лучший результат показал на дистанции 1000 метров - 16 место.

Первое место в командном зачёте у сборной Москвы, второе - у Московской области, третье - у Челябинской области.