Команда Первомайского района - победительница XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по рыболовному спорту

Финал зимней олимпиады сельских спортсменов края по рыболовному спорту. Озеро Мостовое, Завьяловский район Финал зимней олимпиады сельских спортсменов края по рыболовному спорту. Озеро Мостовое, Завьяловский район

Как уже сообщал «АС», два финала XXXIV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края - по биатлону и рыболовному спорту - организаторы вынесли за пределы села Ребрихи, где пройдёт основная часть соревнований 21−24 февраля. Биатлонисты соревновались 15−17 февраля в Барнауле. Командную победу в этом виде одержали спортсмены Бийского района.

Одновременно, 16−17 февраля, спортсмены-рыболовы оспаривали первенство олимпиады в ловле со льда на мормышку на озере Мостовом в Завьяловском районе. В соревнованиях участвовали представители 23-х команд. Первый тур был отмечен поразительным бесклевьем: без улова остался 61 спортсмен из 69-ти. Во втором немного расклевалось: обрыбились уже 30 человек.

Чемпионом сельской олимпиады в личном зачёте по сумме занятых мест в двух турах стал Юрий Сазонов из Первомайского района. Его общий улов - 242 грамма. Больше всех рыбы в этот день поймал Андрей Скачков из Волчихинского района - 285 граммов, но всё это во втором туре, а в первом он был с нулём. В итоге в личном зачёте только седьмое место. Серебряным призёром олимпиады стал Юрий Кузнецов из Мамонтовского района, а бронзовым - Алексей Щербатых из Топчихинского района.

Первые три призёра в личном зачёте сыграли для своих команд роль локомотивов и вытащили их на пьедестал и в командном первенстве. Победу одержали рыболовы Первомайского района (Андрей Серебряников, Иван Трянкин и Юрий Сазонов), на втором месте спортсмены Мамонтовского района (Максим Королёв, Константин Крутилин и Сергей Кузнецов), третье место заняла команда Топчихинского района (Алексей Щербатых, Александр Осорин и Дмитрий Хромов).

Фото с сайта Алтайского рыболовного клуба.

Протокол соревнований в прикреплённом ниже файле.