В Бийске прошёл краевой чемпионат по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

Турнир по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения Турнир по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения

16 февраля в Бийске завершился чемпионат Алтайского края по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения. Турнир был посвящен памяти 4-кратного паралимпийского чемпиона Николая Ильюченко.

Соревнования состоялись на базе местной организации Общества слепых. Участниками стали незрячие и слабовидящие спортсмены из барнаульского и бийского отделений Всероссийского общества слепых, бийской школы-интерната № 3 и ЦРС им. Наумова города Бийска.

За столы для настольного тенниса с ракетками в руках встали 9 мужчин и 5 женщин. На турнире работала судейская коллегия в составе Андрея Миллера и Марины Райс. Среди мужчин победу в упорной борьбе одержал Григорий Прокопенко (Бийск), вторым стал Андрей Фефелов (Бийск), третьим - Михаил Аксёнов (школа-интернат № 3, г. Бийск). В женских соревнованиях первенствовала Людмила Зубкова (Бийск), второе место заняла Мария Скляр (ЦРС) третье - Алёна Батищева (школа-интернат № 3, г. Бийск). Данные соревнования для алтайских спортсменов стали отборочными для участия в чемпионате России, который пройдёт 8−14 апреля в городе Раменское Московской области.

По завершении турнира победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Все участники отметили хорошую организацию и выразили надежду, что турнир получит регулярную основу. Организаторы и участники соревнования выражают благодарность волонтёрам из АГГПУ им. В.М. Шукшина, Бийского педагогического колледжа и молодогвардейцам Алтайского края за отзывчивость и доброе сердце.