Хоккеисты «Алтая» во второй гостевой встрече проиграли курганскому «Юниору» - 1:4

Хозяева быстро вышли вперёд, реализовав первый опасный момент в матче: Черников попал во вратарский «домик» -1:0. У барнаульцев малое получалось в атаке, однако возможности отличиться тоже возникали: Чернов плотно бросал с правого пятака - голкипер спас. Темп игры первого периода оставлял желать лучшего: хоккеисты обеих команд словно ходили по льду.

В начале второго игрового отрезка «Юниор» перебрасывал гостей, но Тимченко уверенно справлялся. Барнаульцы старались разыгрывать шайбу «на тоненького”: Ковязин вышел один на один с вратарём, но не смог обыграть того накоротке. Скорости заметно возросли и моментов стало больше. «Алтай» поймал курганцев на контратаке - Ковязин на этот раз вышел победителем в дуэли с голкипером - 1:1. Преимущество плавно перешло к алтайским хоккеистам: за несколько минут на ворота Трифонова обрушился шквал бросков, правда их точность оставляла желать лучшего. Местный коллектив вскоре ответил голом: Складниченко со средней дистанции попал в ближний верхний угол - 2:1.

В дебюте заключительной двадцатиминутки команда из Барнаула играла пятиминутное большинство, но будто бы не знала, что делать с шайбой. Хозяева больше внимания стали уделять обороне, чем усложнили задачу перед нападающими «Алтая». А на экваторе периода снаряд оказался в воротах свежевышедшего Волохина: Сгибнев чудным образом сумел забить от синей линии - 3:1. В скором времени «Юниор» снял вопросы о победителе: Ващук, находясь в метре от ворот, спокойно замкнул передачу партнёра - 4:1.

Следующие матчи «Алтай» проведёт дома 2−3 марта против «Челнов» из Набережных Челнов.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Юниор» (Курган) - «Алтай» (Барнаул) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: Черников (Мехоношин), 05:40 (1:0). Ковязин (Уткин), 27:49 (1:1). Складниченко (Хафизов, Сероух), 30:53 (2:1). Сгибнев (Черников), 49:14 (3:1). Ващук (Шепитько, Тимажев), 52:17 (4:1).

Состав «Юниора»: Трифонов; Шастов - Сычёв, Богданов - Черников- Мехоношин; Егоров - Сгибнев, Тимажев - Щепитько - Ващук; Иванов - Хафизов, Складниченко - Пархоменко - Сероух; Дегтерев- Гаврилов, Куликовский - Капитуров - Попитич.

Состав «Алтая»: Тимченко (Волохин); Глухов - Касицкий, Разумов -Завьялов - Угаров; Исрафилов - Сурков, Гриценко - Горчилин - Печёнкин; Уткин-Гай, Решетников- Чернов - Ковязин.