В последний день I зимних Международных игр «Дети Азии» Анастасия Гришина завоевала серебро в эстафете «Дружбы»

В Южно-Сахалинске завершились I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" В Южно-Сахалинске завершились I зимние Международные спортивные игры "Дети Азии"

В Южно-Сахалинске сегодня, 16 февраля, завершились I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Ещё одну медаль на этих соревнованиях завоевала наша землячка Анастасия Гришина из села Алтайского Алтайского района. В эстафете «Дружбы» она стала серебряным призёром в паре с сахалинской биатлонисткой Каролиной Царёвой. Напомним, ранее Настя дважды поднималась на первую ступень пьедестала - в индивидуальной гонке и смешанной эстафете 1×1.

Соревнования, в которых участвовали спортсмены не старше 17 лет (родившиеся 17.02. 2002 г. и позже), стартовали на Сахалине 9 февраля. В их программу входили 8 видов спорта: фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. В розыгрыше медалей приняли участие 1200 юных атлетов из 20 стран.

Россию на Играх представляли несколько команд - из Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. В сборную СФО вошли 6 спортсменов Алтайского края: горнолыжницы Софья Назаренко из Барнаула и Вероника Цупикова из Белокурихи, биатлонисты Анастасия Гришина из Алтайского района, Александр Мозговой и Олег Домичек из Бийского района, лыжница Екатерина Копорулина из Алтайского района. Сборную СФО по горнолыжному спорту возглавлял директор краевой спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи» Сергей Кизилов.

В итоге представители Алтайского края завоевали 8 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Двукратной чемпионкой соревнований и их серебряным призёром стала Анастасия Гришина, по одной золотой медали завоевали биатлонисты Александр Мозговой и Олег Домичек, серебро и бронзу привезёт домой горнолыжница Софья Назаренко, обладательницей серебряной медали стала лыжница Екатерина Копорулина.

В командном зачете сборная СФО заняла пятое место.

Результаты командного первенства смотрите здесь.