Егор Шаров вошёл в пятерку сильнейших на чемпионате России в беге на 800 метров

В Москве продолжается чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении. Вчера, 14 февраля, был второй день соревнований. Лучший результат среди алтайских участников показал в четверг Егор Шаров, с результатом 1.50.07 занявший пятое место в беге на 800 метров.

Восьмой в этой дисциплине с результатом 1.50.66 был наш 19-летний спортсмен Савелий Савлуков. Он финишировал в своём предварительном забеге первым, но не прошёл в финал по времени. Впрочем не прочувствовал нужный темп бега и более опытный, нежели Савелий, спортсмен, недавний победитель «Русской зимы» Данил Переметов, который прибежал в своём предварительном забеге тоже первым, но вообще занял девятое место.

Алтайские барьеристы Виктория Погребняк и Евгений Пронских в беге на 60 метров с барьерами были соответственно девятой (8.54) и тринадцатым (8.18).

Зрители не увидели на 400-метровке нашу бегунью Полину Миллер, сенсационно победившую на этой дистанции на летнем чемпионате России прошлого года, но она решила в этот раз выступить на 200-метровке. Награды на этой дистанции будут разыграны сегодня.