На всероссийских соревнования по ориентированию на лыжах «Сибирский меридиан» в Томске трое алтайских спортсменов выполнили норматив мастера спорта.

Учащийся краевого училища олимпийского резерва 17-летний Николай Житанер дважды первенствовал в группе спортсменов до 21 года. Его основными соперниками были красноярцы. В классической гонке на 12 200 метров с двадцатью контрольными пунктами Николай лишь на пять секунд опередил серебряного призёра Александра Дурнова. А в гонке на 11 200 метров с восемнадцатью контрольными пунктами преимущество Житанера над Андреем Бормотовым из Красноярского края вовсе составило одну секунду!

Две медали и в активе ещё одной учащейся краевого УОР Дарьи Кобзаренко: золото в гонке на 6900 метров и серебро в классической гонке на 7400 метров. В группе девушек до 21 года в спринте лидировали алтайские ориентировщицы: Анастасия Сюзева финишировала первой, а Дарья Рогова - второй. В этой же возрастной группе, но среди юношей в спринте серебряным призёром стал Максим Апарин, бронзовым - Дмитрий Першин. Также третьи места заняли Виктория Жукова среди взрослых и Максим Карпов с Валентиной Былиной - среди спортсменов до 18 лет.

По итогам соревнований Николай Житанер, Дарья Кобзаренко и Анастасия Сюзева выполнили норматив мастера спорта.