В Верх-Катунском прошёл «афганский» волейбольный турнир

Турнир по волейболу в Верх-Катунском Турнир по волейболу в Верх-Катунском

9 февраля любители волейбола собрались в селе Верх-Катунское, где состоялся турнир, приуроченный к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организатором 25-го по счёту соревнования вновь стал Игорь Ковкин - в прошлом именитый волейбольный тренер, сам ветеран афганской войны. В турнире приняли участие 6 команд: Белокуриха, «Эвалар» (Бийск), Горно-Алтайск, сборная Бийской федерации волейбола, Соузга (Майминский район, Республика Алтай) и, конечно, хозяева соревнований.

Явными лидерами в подгруппах оказались давние соперники - команды села Верх-Катунское и Белокурихи. И финальный матч между ними оказался зрелищным и интригующим: первые две партии остались за командой Белокурихи, в третьем и четвертом сете хозяева перехватили инициативу и сравняли счет - 2:2. Однако на тай-брейке сильнее все-таки оказались гости из города-курорта. В итоге переходящий кубок, путевка в санаторий на Телецком озере и денежный приз отправились именно в Белокуриху.

Остальные позиции в турнирной таблице выглядят так: 3-е место - Горно-Алтайск, 4-е место - Соузга, 5-е - Бийская федерация волейбола, замкнула таблицу команда «Эвалар». Лучшими игроками турнира стали: Махов Александр (Верх-Катунское), Гилев Сергей (Горно-Алтайск) и Мартыненко Вадим (Белокуриха).