Сборная Алтайского края по ушу завоевала 51 медаль и третье командное место на чемпионате и первенстве СФО

Чемпионат и первенство СФО по ушу Чемпионат и первенство СФО по ушу

Соревнования в дисциплинах «ушу-таолу» и «кунг-фу - традиционное ушу» проходили с 31 января по 3 февраля в Томске. В состязаниях приняло участие около 350 спортсменов из 7 субъектов Сибирского федерального округа - Томской области, Алтайского края, Красноярского края, Республики Тыва, Новосибирской области, Иркутской области и Кемеровской области.

Спортсмены Федерации ушу Алтайского края (руководитель Алексей Петров) завоевали 51 медаль: из них 14 золотых, 19 серебряных и17 бронзовых.

В чемпионате (17−35 лет) отличились Елена Высотина, завоевавшая 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, и Михаил Марковский, на счету которого 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

В первенстве СФО на пьедестал почёта поднялись: юниоры (4−16 лет) - Лев Суворов, Иван Корсик; кадеты (11−13 лет) - Олег Пятков, Ярослава Барбашина, Анастасия Соковых, Илья Бачурин, Фёдор Чумакин, Андрей Шварко, Виктор Иванчихин, Артём Пахомов; дети (8−10 лет) - Захар Подаруев, Анастасия Филатова, Игорь Костюченко.

По итогам соревнований пять алтайских спортсменов для участия в чемпионате и первенстве России по спортивному ушу-таолу, который пройдёт в Москве с 27 февраля по 2 марта.