Хоккеисты «Алтая» в первом домашнем матче обыграли «Красноярских Рысей» в овертайме- 3:2

Очки, добытые характером.

Гости быстро вышли вперёд, реализовав первое большинство в матче: Шархов подкараулил отскок шайбы на среднем пятаке и оперативно сыграл на добивании- 0:1. Всё оставшееся время периода барнаульцы полностью доминировали на льду: практически беспрерывно владели шайбой, малое позволили сделать сопернику, а сами создали доброе количество опасных моментов— красноярский голкипер совершил множество классных спасений. В итоге, счёт на табло остался без изменений.

Во втором игровом отрезке «Рыси» прибавили, а игра постепенно начала обретать равный характер. Хозяева активно смотрелись в атакующих действиях, но частый брак и потери шайбы позволили команде из Красноярска регулярно убегать в опасные контрвыпады- Волохин выручал. В концовке периода красноярские хоккеисты вновь получили численный перевес, однако игра в большинстве обернулась для них пропущенной шайбой: «Алтай» классно убежал в контратаку, которую точным броском завершил Решетников-1:1.

На старте третьей двадцатиминутки команды поочередно обменивались атаками. Равновесие цифр на табло нарушил коллектив из Красноярска: Епифанов точно пробил с правого пятака в ближний угол ворот- 1:2. Барнаульские болельщики были шокированы таким развитием событий, но грустили недолго: Уткин мастерски бросил от синей линии- 2:2. Небольшое преимущество оставалось на стороне подопечных Александра Климова, однако, в целом, на льду шёл «открытый» хоккей с обилием опасных эпизодов у обоих ворот. В итоге, основного времени матча справедливо не хватило на то, чтобы выявить победителя.

При игре три на три, в овертайме, «Алтай» быстро добился положительного результата: Уткин зрячей разрезной передачей вывел Шлятова на рандеву с вратарём-Владислав уверенно реализовал «буллит”- 3:2.

Повторный матч состоится 10 февраля.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул)- «Красноярские Рыси» (Красноярск) - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Шархов (Сультеев), 02:27 (0:1 бол.). Решетников (Брагин, Уткин), 36:08 (1:1 мен.). Епифанов (Кривошеев), 44:33 (1:2). Уткин (Завьялов), 47:57 (2:2). Шляхтов (Уткин), 61:11 (3:2).

Состав «Алтая»: Волохин; Стронов - Брагин, Шляхтов - Разумов - Завьялов; Глухов - Касицкий, Локтев - Горчилин - Гриценко; Уткин - Исрафилов, Шляхтов - Чернов - Печёнкин; Сурков - Бэр, Гай - Решетников - Угаров.

Состав «Красноярских Рысей»: Сидорин; Шмагин - Сультеев, Шархов - Васильев - Правило; Жиркин - Малашкевич, Большаков - Шунькин - Кривошеев; Бравый - Орлов, Гащинский - Доценко - Чехов; Малевич - Епифанов - Хоменок.