«АлтайБаскет» потерпел разгром в Магнитогорске - 53:90

«АлтайБаскет» потерпел разгром в Магнитогорске - 53:90 «АлтайБаскет» потерпел разгром в Магнитогорске - 53:90

Стартовая четверть проходила с явным преимуществом хозяев. Наставник барнаульцев Борис Соколовский вынужден был взять первый тайм-аут уже через 4.20 минуты после начала матча, когда счёт стал 15:3 в пользу «Динамо».

Во второй десятиминутке «АлтайБаскет» сумел навязать борьбу, сократив отставание до минимума. Большую роль в этом локальном успехе сыграли точные трёхочковые броски Лисовского и Ашмарова, а также уверенная игра Рыженко под чужим кольцом. На последних секундах четверти Злобин заставил Фещенко на себе сфолить, реализовав три штрафных - 38:37.

Развязка наступила в начале третьей четверти, когда сразу два игрока стартовой пятёрки Рыженко и Лисовский с интервалом в 11 секунд получили замечания, ставшие для каждого из них четвёртыми. Борису Соколовскому пришлось усадить их на скамейку, а магнитогорцы тут же перехватили инициативу. В попытке остановить хозяев быстро нахватал фолы и лидер барнаульцев Дмитрий Злобин (к середине четверти их у него тоже стало четыре). Оставшись без лидеров, «АлтайБаскет» пропустил рывок «Динамо» 0:11, который остановил точной трёхой Артём Пилипенко - 58:42.

В заключительной четверти, когда судьба встречи уже была предрешена, Борис Соколовский решил предоставить время подрастающей молодёжи. Не удивительно, что «АлтайБаскет» проиграл десятиминутку с разницей «-22», реализовав лишь 1 бросок из 8 и набирая очки исключительно со штрафной линии.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало - в 20.00 по барнаульскому времени.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Динамо» (Магнитогорск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 90:53 (21:9, 17:28, 21:7, 31:9)

«Динамо»: Фещенко (15), Сарафанкин (15), Иванов (9 + 7 подборов), Матвеев (8), Амелин (6) - старт, Балякин (13), Чичайкин (9), Епанов (6), Борисюк (4), Мальцев (3), Климов (2), Жидяев (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (12 + 7 подборов), Злобин (9 + 6 подборов + 5 передач), Лисовский (6), Несторенко (2) - старт, Игнатьев (8), Лапин (4 + 6 подборов), Пилипенко (3), Любимский-Печерских (3), Мыльников (2), Чепалов (0).