Иван Писарев выиграл в Новосибирске Кубок Александра Невского

В Новосибирске 30 января - 2 февраля прошли открытые Кубок святого князя Александра Невского и первенство Новосибирской области по боксу. Соревнования собрали не только местных боксёров, но и спортсменов из Алтайского края, Томской, Омской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и Казахстана. На ринг вышли 65 боксёров, среди них один мастер спорта международного класса и 21 мастер спорта.

Мастер спорта из Барнаула Иван Писарев стал победителем Кубка Александра Невского среди взрослых спортсменов в весовой категории до 64 кг. Он последовательно взял верх над кандидатом в мастера спорта Олегом Житниковым из Томской области, в полуфинале победил мастера спорта из казахстанского Павлодара Куана Каутова, а в финале одержал победу над ещё одним павлодарцем - кандидатом в мастера спорта Гауезом Казбеком.