Хоккеисты «Алтая» в первом выездном матче обыграли орский «Южный Урал-Металлург» в овертайме -2:3

Первая победа Александра Климова в качестве главного тренера команды.

Барнаульцы вышли вперёд на первых минутах встречи: Ковязин расстреливал ворота с убойной дистанции-0:1. Местные хоккеисты быстро отыгрались: Салагубов пытался прострелить, а на деле попал в ближний угол, чем застал врасплох Волохина-1:1. Ближе к концовке периода «Алтай» вновь вышел в лидеры: Исрафилов, находясь возле дальней штанги, получил зрячий пас от партнёра и удачно переправил снаряд в сетку- 1:2.

Вторая двадцатиминутка прошла без особых моментов у обеих команд. Темп игры упал, а на льду шла беззубая, вязкая борьба за шайбу.

В третьем игровом отрезке хозяева сумели сравнять счёт: Рудый быстрее всех сыграл на добивании, во время «пожара” в барнаульской зоне- голкипер не увидел броска из-за частокола ног- 2:2. Основное время зафиксировало ничейный результат.

В овертайме исход встречи решил Локтев: отобрал шайбу, протащил её на чужую половину, выиграл борьбу у двух орских защитников и успел бросить в ближний верхний угол-2:3.

Повторная игра состоится 3 февраля.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Южный Урал-Металлург» (Орск) - «Алтай» (Барнаул) - 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1ОТ)

Шайбы: Ковязин (Брагин), 02:41 (0:1 бол.). Салагубов (Тимашев), 05:59 (1:1 бол.). Исрафилов (Завьялов), 14:19 (1:2). Рудый (Никитин, Салагубов), 46:30 (2:2 бол.). Локтев, 60:39 (2:3).

Состав «Южного Урала-М»: Шарыгин; Никитин - Салагубов, Рудый - Тимашев - Юлбарисов; Аладинский - Рябоконов, Левицкий - Ипатов - Тявин; Радионов - Додонов, Уколов - Гущин - Куров; Бардаков - Цикало - Жигалов, Сальвассер - Залалутдинов.

Состав «Алтая»: Волохин; Глухов - Касицкий, Локтев - Разумов - Гриценко; Исрафилов - Брагин, Ковязин - Решетников - Завьялов; Уткин - Стронов, Кононов - Горчилин - Печёнкин; Гай - Бэр, Шляхтов - Чернов - Угаров.

Штрафное время: 10−12

Броски: 23−31

Вбрасывания: 24−22

Главные судьи: Сергей Носов

Линейные судьи: Владимир Генералов, Дмитрий Анисимов

2 февраля. Орск. Дворец спорта «Юбилейный». 351 зритель.