Анна Смирнова - седьмая, женская сборная края - пятая в сабельном турнире юниорского первенства России

Первенство России по фехтованию Первенство России по фехтованию

Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года по фехтованию на саблях проходило в Санкт-Петербурге с 23 по 30 января. В соревнованиях участвовало более 750 спортсменов. По их итогам будет сформирована сборная страны, призёры выступят на первенствах Европы и мира.

Лучший результат в нашей команде показала подопечная Валерьяна Феоктистова Анна Смирнова, занявшая седьмое место. В поединке за выход в четвёрку она с разницей всего в один укол (14:15) уступила будущему серебряному призёру первенства Анастасии Шороховой из Новосибирска. До этого Анна Смирнова одержала победы в трёх боях. Лучший результат среди алтайских юниоров показал ещё один подопечный Валерьяна Феоктистова - Павел Сиков, занявший 21-е место среди 95 участников.

В командных соревнованиях команда алтайских юниорок в составе Анны Смирновой, Карины Чехет, Анастасии Нестеренко и Ангелины Григорьевой заняла пятое место. В первом поединке наши девушки взяли верх над командой Самарской области 42:25, а во втором проиграли будущим победительницам из первой команды Москвы - 15:45. Алтайские юниоры были в командном первенстве тринадцатыми.