«АлтайБаскет» потерпел второе поражение от «Руны-Баскет» - 59:89

"Руна-Баскет" - "АлтайБаскет" - 59:89. "Руна-Баскет" - "АлтайБаскет" - 59:89.

Столичные баскетболисты не отдали гостям ни одной четверти и заслуженно победили. Все попытки «АлтайБаскета» не отпускать в отрыв соперника оказались безуспешными. Интрига умерла уже к окончанию третьей четверти, когда хозяева выигрывали с преимуществом в 20 очков. В заключительной десятиминутке главный тренер «АлтайБаскета» Борис Соколовский предоставил игровое время молодым резервистам.

Любопытно, что по некоторым показателям барнаульцы сумели даже переиграть москвичей (например, в реализации трёхочковых - пять попаданий против двух у «Руны»). Однако это стало слабым утешением. Как показал матч, именно частые потери (всего за игру - 32), позволившие москвичам набрать слишком много очков в быстрых отрывах, а также большое количество пробивных фолов стоили «АлтайБаскету» поражения.

Как и накануне, лидерские качества продемонстрировал Андрей Семёнов, ставший самым результативным игроком встречи. В составе «АлтайБаскета» только три игрока смогли преодолеть двузначный рубеж. Отдельно стоит отметить Илью Ашмарова, который выдал стопроцентную реализацию в первой четверти, набрав почти половину командных очков.

Поражение стало для барнаульской команды уже пятым кряду. Однако в следующем туре прервать безвыигрышную серию будет ещё сложнее. 5−6 февраля «АлтайБаскет» откроет второй круг чемпионата в Магнитогорске против местного «Динамо».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Руна-Баскет» (Москва) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 89:59 (25:22, 20:12, 21:12, 23:13)

«Руна-Баскет»: Семёнов (21), Писарчук (14 + 8 подборов), Соловьёв (6), Тиканов (6), Корчагин (2 + 7 передач) - старт, Андреев (11), Жульков (10 + 4 перехвата), Макушкин (8), Метревели (7), Князев (4), Малофеев (0), Козелков (0).

«АлтайБаскет»: Злобин (17 + 5 передач), Ашмаров (15 + 3 перехвата), Мыльников (11), Лисовский (4), Несторенко (0), - старт, Игнатьев (5), Рыженко (3), Пилипенко (2), Чепалов (2), Лапин (0), Любимский-Печерских (0).