Команды мамонтовской и усть-калманской школ завоевали путёвки на всероссийский финал «Шиповки юных» в младшей возрастной категории

Команды мамонтовской и усть-калманской школ завоевали путёвки на всероссийский финал «Шиповки юных» в младшей возрастной категории Команды мамонтовской и усть-калманской школ завоевали путёвки на всероссийский финал «Шиповки юных» в младшей возрастной категории

В райцентре Усть-Калманка 26 января прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных» среди спортсменов 2008—2009 годов рождения. Атлеты соревновались в беге на короткую дистанцию (40 метров), прыжках в длину с разбега и беге на среднюю дистанцию (девочки - 500 метров, мальчики - 600 метров).

Девочки

По результатам комплексного личного зачёта 1-е место среди девочек заняла Алина Кайкова (Мамонтовская СОШ) - 98 очков, 2-е - Марина Манзюк (96 очков), 3-е - Ксения Сотова (93 очка) (обе - Усть-Калманская СОШ).

Команды-призёры:

1. МБОУ «Усть-Калманская СОШ"-1 - 267 очков;
2. МБОУ «Мамонтовская СОШ"-1 - 258;
3. МБОУ «Усть-Калманская СОШ"-2 - 216.

Мальчики

В личном зачёте в соревнованиях мальчиков весь пьедестал почёта заняли представители Мамонтовской СОШ. Победителем стал Николай Наумов (103 очка), вторым - Александр Денгоф (92), третьим - Вадим Видничук (83).

1. МБОУ «Мамонтовская СОШ"-1 - 262 очка;
2. МБОУ «Мамонтовская СОШ"-2 - 214;
3. МБОУ «Усть-Калманская СОШ"-1 - 179.

Полные итоги соревнований смотрите в присоединённом файле.

И у девочек, и у мальчиков путёвки в финальный этап всероссийских соревнований «Шиповка юных» в этой возрастной категории завоевали команды мамонтовской и усть-калманской школ. Всероссийский финал пройдёт в конце марта в Казани.