«АлтайБаскет» проиграл гостевую встречу столичной «Руне-Баскет» - 80:87

«АлтайБаскет» проиграл гостевую встречу столичной «Руне-Баскет» - 80:87 «АлтайБаскет» проиграл гостевую встречу столичной «Руне-Баскет» - 80:87

В первой половине игры обе команды демонстрировали весьма динамичный и результативный баскетбол. Мяч быстро двигался по площадке, причём игроки практически не стучали им по паркету. В составе хозяев солировал Андрей Семёнов, уже в cтартовой десятиминутке настрелявший 18 очков. Барнаульцы с хорошим процентом атаковали из-за дуги, а также не уступали москвичам в реализации двухочковых. Как результат, на большой перерыв команды отправились отдыхать при полном равенстве - 52:52.

В третьей четверти темп игры заметно снизился. Подопечные Бориса Соколовского стали чаще ошибаться, чем столичные баскетболисты умело воспользовались, создав двузначный отрыв (69:58) после двух подряд дальних попаданий Семёнова. На старте заключительного периода «АлтайБаскет» сократил отставание до «минус четырёх», но последовавший затем очередной трёхочковый дуплет от Семёнова восстановил комфортный отрыв «Руны» - 75:65. Вскоре дважды попал из-за дуги ещё и Андреев, после чего счёт стал угрожающим для барнаульцев - 85:67. Надо отдать должное нашей команде, в столь тяжёлый момент она не «посыпалась», а выдала ответный сухой рывок - 13:0. Особенно хорош в эти минуты был центровой Антон Несторенко, который забросил трёхочковую «бомбу», а затем дважды попал со средней дистанции. Погоня едва не увенчалась успехом, но наступательный порыв гостей охладил экс-игрок «АлтайБаскета» Владислав Соловьёв, установивший окончательный счёт за минуту до финальной сирены. Концовка прошла в вязкой борьбе без забитых мячей.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало - в 23.00 по барнаульскому времени.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Руна-Баскет» (Москва) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 87:80 (28:27, 24:25, 17:11, 18:17)

«Руна-Баскет»: Семёнов (34), Корчагин (10), Писарчук (9 + 10 подборов), Соловьёв (6), Тиканов (0) - старт, Князев (17), Андреев (11), Жульков (0), Гресев (0), Макушкин (0).

«АлтайБаскет»: Злобин (20 + 6 передач), Лисовский (11), Ашмаров (10), Несторенко (10), Мыльников (7) - старт, Рыженко (12), Лапин (4), Игнатьев (3), Пилипенко (3).