Яна Кирпиченко в составе второй команды России выступила на этапе Кубка мира в Швеции

Яна Кирпиченко (крайняя справа) с победительницей молодёжного чемпионата мира Анной Жеребятьевой и серебряным призёром Лидией Дуркиной Яна Кирпиченко (крайняя справа) с победительницей молодёжного чемпионата мира Анной Жеребятьевой и серебряным призёром Лидией Дуркиной

27 января завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в Ульрисехамне (Швеция). Спортсмены состязались в эстафете 4×5 км. В мужской гонке два первых места заняли российские команды.

В женской эстафете у России-1 (Белорукова, Непряева, Нечаевская, Соболева) - четвёртое место, у России-2, в составе которой выступала наша землячка Яна Кирпиченко, - седьмое. Вторую женскую команду сформировали из юниорок, недавно выступавших на молодёжном чемпионате мира в Лахти. Напомним, Яна Кирпиченко свой лучший результат показала там в масс-старте на 15 км - четвёртое место. На Кубке мира вместе с ней бежали медалистки МЧМ Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева и Мария Истомина. Они сумели опередить вторую шведскую команду, а также сборные Германии, Чехии и Казахстана.

Победила команда Норвегии (Венг, Йохауг, Якобсен, Остберг), второе место у команды Швеции (Сеттлин, Андрессен, Калла, Сюндлинг), третье заняла команда Финляндии (Мононен, Пармакоски, Копонен, Пиппо).