В повторном матче «Университет» вновь обыграл «Грозный» - 3:1

Фото Олега БОГДАНОВА. Фото Олега БОГДАНОВА.

В первом сете завязалась равная борьба, которая продолжалась до счёта 17:17. После чего гости сделали рывок 5:0 на планирующей подаче Курбанова, к которой хозяева всё никак не могли приноровиться. В концовке партии неудержим в атаке был леворукий диагональный «Грозного» Магомедкамиль Джаватханов. Как итог - 20:25 в пользу гостей.

Во второй партии барнаульцы перехватили инициативу, ведя в счёте 16:12. Затем грозненцы набрали пять очков подряд, но в ответном рывке хозяева вновь вырвались вперёд. Подавать на сет вышел Филипп Воронков, который аккуратно послал мяч в зону конфликта, вызвав неразбериху в рядах «Грозного» - 25:21.

Следующий сет начался с рывка «студентов» - 6:0. Это преимущество хозяева удерживали до счёта 19:12. После чего главный тренер «Университета» Иван Воронков выпустил на подачу 19-летнего воспитанника барнаульского волейбола Александра Кубышкина. Он неплохо подал, затем вытащил тяжёлый мяч в защите, после чего Максим Ненашев пробил под линию, однако судья зафиксировал аут. Тем не менее, на исход партии это не повлияло, барнаульцы выиграли - 25:20.

Четвертая партия напоминала качели, вперёд выходила то одна, то другая команда. В середине сета при счёте 16:16 Иван Воронков провёл ставшую уже фирменной двойную замену, выпустив Филиппа Воронкова и пасующего Владислава Спирина. В одном из розыгрышей Филипп на опыте аккуратно отыгрался от блока в аут, сделав счёт 20:17 в пользу «Университета». Вскоре «студенты» заработали тройной матчбол - 24:21. Но Кубышкин ошибся на подаче, а затем грозненцы зачехлили Брагина - 24:23. Точку в матче мощным ударом поставил Максим Ненашев - 25:23.

В следующем туре, 2−3 февраля, барнаульцы сыграют дома против одинцовской «Искры».