Алиса Беккер - двукратная победительница II этапа первенства СФО среди девушек 15−17 лет

Первенство СФО в Дивногорске Первенство СФО в Дивногорске

Окружные соревнования по конькобежному спорту среди юношей и девушек 15−17 и 13−15 лет проходили 12−13 января в Дивногорске (Красноярский край). В них участвовало около 200 спортсменов из шести регионов Сибири - Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Воспитанница краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Алиса Беккер выиграла соревнования на дистанциях 1000 метров (1:28.40) и 1500 метров (2:14.70) и стала серебряным призёром в забегах на 500 метров (45,22 сек). Другие дисциплины из-за мороза отменили. Больше никто из наших спортсменов в призёры не попал.

Напомним, что в декабре на I этапе первенства СФО в Иркутске Алиса Беккер победила в пяти гонках. Тогда ей не было равных на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также в масс-старте (10 кругов по 400 метров с общего старта).

Заключительный - III этап - первенства СФО по конькобежному спорту состоится в Барнауле на стадионе СШОР «Клевченя» 9−10 февраля. По сумме очков, набранных спортсменами на двух лучших для себя этапах, будет сформирована команда СФО для участия в первенстве России, которое пройдёт для детей этих возрастов 21−26 февраля в Коломне. В каждой возрастной группе отбор пройдут 12 лучших спортсменов.