Победителями первенства Алтайского края в старшей возрастной группе стали юноши из Камня-на-Оби

С 11 по 13 января в спортзале барнаульской СШОР № 2 прошло первенство Алтайского края по мини-футболу среди юношей старшей возрастной группы (2004 год рождения).

На первом этапе восемь команд были разбиты на две группы, где сыграли между собой круговые турниры.

В полуфинальных матчах «Аавтомобилист» из Камня-на-Оби со счётом 4:2 нанёс поражение команде рубцовской спортшколы «Торпедо», а футболисты барнаульской СШОР № 2 выиграли 6:3 у ДЮСШ (Алейск).

Игра за 3-е место принесла победу рубцовчанам над алейскими спортсменами - 6:3.

В финале после первого тайма счёт был ничейным, но после перерыва «Автомобилист» набрал такой ход, что игроки команды СШОР-2 не смогли его остановить - 7:2 в пользу Каменского района.

Остальные места распределились следующим образом: 5-е место - ДЮСШ (Топчиха); 6-е место - «Антарес"-СШ № 7 (Барнаул); 7-е место - федерация большого футбола; 8-е место - «Антарес"-СШ № 7 (Барнаул).

По итогам турнира определены лучшие игроки:

вратарь - Жданов Александр, «Автомобилист» (Камень-на-Оби);
защитник - Жиляков Никита, ДЮСШ (Алейск);
нападающий - Савинцев Евгений, СШОР-2 (Барнаул);
лучший игрок всего турнира - Щеглов Дмитрий, «Торпедо"-СШ (Рубцовск) .

Лучшим бомбардиром первенства края с большим отрывом от преследователей стал Кравченко Арсений, «Автомобилист» (Камень-на-Оби).