«Университет» потерпел поражение в Оренбурге от «Нефтяника» - 0:3

Барнаульский волейбольный клуб провёл на выезде первую игру в 2019 году. В рамках 12-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» «Университет» уступил «всухую» оренбургскому «Нефтянику». Счёт партий - 25:19, 25:11, 25:19 в пользу хозяев площадки.

Первая партия проходила в равной борьбе, однако в середине оренбуржцы завладели преимуществом, которое сумели увеличить в концовке сета. Второй игровой отрезок прошёл под диктовку «Нефтяника», который выдал мощное начало (12:3), уверенно доведя дело до победы. Третья партия получилась похожей на первую. Вновь упорная борьба в начале, после чего хозяевам удалось заработать небольшой гандикап (17:15), а затем дожать барнаульцев.