Олег Жудин - двукратный победитель первенства СФО

Олег Жудин - двукратный победитель юниорского первенства СФО Олег Жудин - двукратный победитель юниорского первенства СФО

Воспитанник краевой СШОР «Горные лыжи» 11 января выиграл в Красноярске второе золото первенства Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту среди юниоров 16−20 лет. На этот раз алтайский спортсмен победил в супер-гиганте. Одновременно с этим Олег Жудин поднялся на третью ступень взрослого чемпионата СФО.

Напомним, ранее, 8 января, наш земляк стал чемпионом СФО среди юниоров и бронзовым призёром среди взрослых спортсменов в дисциплине «слалом». Кроме этого, Олег Жудин взял 9 января бронзу чемпионата и серебро первенства в дисциплине «слалом-гигант».

Таким образом, в активе алтайского горнолыжника три бронзовые медали взрослого чемпионата СФО и две золотые и одна серебряная медали юниорского первенства округа среди спортсменов 16−20 лет.

Воспитанники краевой спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи» Алексей Хромов завоевал бронзу первенства СФО среди юниоров 16−20 лет в слаломе-гиганте, а Виталий Шишкин - в слаломе.

Протоколы чемпионата и первенства в прикреплённых ниже файлах.