Семь представителей Алтайского края стали победителями бийского мемориала Чернышева

Всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы, почётного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышева проводится в наукограде почти 40 лет. В нынешнем году в мемориале Чернышева, прошедшем в бийской СШОР № 3, состязались 167 юношей и девушек 2001−2002 годов рождения.

О солидности соревнований говорит и обширная география участников (на этот раз - 10 регионов из четырёх федеральных округов), и присутствие старшего тренера сборной России по самбо Евгения Насырова, и то, что победители бийского турнира получают путёвки на первенство России.

Из наших самбистов выиграли соревнования Дмитрий Шилов (весовая категория - до 52 кг), Владимир Малыгин (до 65 кг), Дмитрий Клепиков (до 87 кг), Вячеслав Агапушкин (свыше 87 кг) и барнаульцы Владислав Исаян (до 48 кг), Павел Чеснаков (до 70 кг).

В бронзовые призёры из представителей Алтайского края попали Кирилл Пташкин (до 52 кг, Мамонтово), Фархат Мекембаев (до 60 кг, Барнаул), Вилли Шимпф и Александр Малыгин (оба - до 65 кг, Бийск), Кирилл Шалданов (до 81 кг, Барнаул), Илья Мителев (до 87 кг, Мамонтово), Данил Шальпов (до 87 кг, Бийск).

Одна наша спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала соревнований девушек. Это Екатерина Чиркова из Барнаула. Вторые места заняли бийчанки Элеонора Шимпф (до 48 кг) и Алина Подшивалова (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Дарья Даниленко (до 48 кг, Заринск), Кристина Беспалова (до 60 кг, Бийск), Анна Рыбникова (до 60 кг, Шипуново) и Валерия Семененко (свыше 75 кг, Бийск).

Первенство России по этому возрасту состоится с 1 по 3 февраля в Москве.

Полные списки призёров турнира смотрите в присоединённых файлах.