В Егорьевском районе прошёл Кубок Алтайского края по ловле на мормышку со льда

Кубок Алтайского края по ловле на мормышку со льда. Фото: сайт "Алтайский рыболовный клуб" Кубок Алтайского края по ловле на мормышку со льда. Фото: сайт "Алтайский рыболовный клуб"

Соревнования состоялись на озере Горькое-Перешеечное 5−6 января. В них участвовали 49 спортсменов-рыболовов из 16 команд.

Первое место в личном зачёте занял мастер спорта из Барнаула Евгений Тинин, второе - перворазрядник из Бийска Дмитрий Наталиевич, третье - кандидат в мастера спорта Дмитрий Савченко из Рубцовска. Каждый день спортсмены соревновались по три часа. В основном на озере клевали окуни. Дмитрий Наталиевич в первом туре стал обладателем самого крупного улова, поймав 10 килограммов 108 граммов рыбы.

В командном первенстве победило трио «Созвездие», ведомое мастером спорта, действующим чемпионом мира в командном зачёте Сергеем Боляхиным. По итогам 2018 года он признан лучшим спортсменом Алтайского края в номинации неолимпийских видов спорта. На озере в Егорьевском районе Сергей праздновал командную победу в Кубке Алтайского края вместе Евгением Мошкиным из Благовещенского района и Юрием Ананьевым из Первомайского района.

Второе командное место заняли «Рыболовные войска», в составе которой выступали только бийчане - Юрий Десятов, Лев Сакс и Дмитрий Наталиевич. Третье место за рубцовской командой «Сибирь», которая состояла из Андрея Барышникова, Дмитрия Савченко и Дмитрия Нестерова.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.

Подробности на сайте «Алтайский рыболовный клуб».