Хоккеисты «Алтая» в повторной гостевой встрече уступили «Кристаллу» из Саратова в серии буллитов - 1:2

Закономерный результат.

В первом периоде небольшое игровое преимущество имели хозяева, изредка создавая моменты у ворот барнаульской команды: Антипов выкатывался из-за ворот и бросал в ближний угол - Волохин успел выставить щиток. Несколько позже Кондрашину позволили пробить с убойной дистанции- вратарь вновь среагировал. Обе команды, в целом, действовали осторожно и пытались не повторять вчерашней голевой феерии. «Алтай» выглядел посредственно и не мог создать ничего опасного у чужих ворот.

Несколько лучше дело обстояло во втором игровом отрезке: команды периодически показывали высокие скорости и открытый хоккей. Угаров плотно бросал с левого пятака- голкипер выручил. Позже «Кристалл» был близок к заброшенной шайбе: Потапов попал в штангу. Высокие скорости сменялись размеренным темпом и на ледовой площадке начиналась вязкая борьба. Бросалось в глаза, что функционально обе команды не были готовы играть на встречных курсах весь период. По-прежнему огромное внимание уделялось оборонительным действиям и осторожность чувствовалась в каждом эпизоде. Вратари демонстрировали уверенную игру и оба сохранили свои ворота нераспечатанными.

В дебюте третьей двадцатиминутки гости классно убежали в контратаку, но Янцен не смог перебросить Данченко. Несколько позже Брагин неплохо пробил с полузоны - снаряд пролетел в сантиметрах от ворот. Команда из Саратова ответила опасным проходом Антипова, который едва не переиграл Волохина— реакция барнаульского вратаря не подвела. Хоккеисты «Алтая» заметно прибавили и большую часть времени в финальном отрезке доминировали на льду. Однако гол забил «Кристалл»: Антипов нанёс шикарный удар от синей линии и попал в ближний верхний угол - 1:0. Барнаульцы пошли во-банк и за секунды до окончания основного времени сумели отыграться: в толкучке возле саратовских ворот Разумов оказался расторопнее всех и пропихнул шайбу мимо вратаря - 1:1.

В овертайме команды победителя не выявили. Пожалуй, что ничья - справедливый результат по такой игре.

В серии буллитов сильнее оказались хозяева: реализовали два выхода, в то время как хоккеисты барнаульской команда ни разу не переиграли Данченко - 2:0.

Следующие матчи «Алтай» проведет дома 14−15 января против «Чебоксар».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Кристалл» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0 ОТ, 2:0 Б)

Шайбы: Антипов (Сурин), 56:09 (1:0). Разумов (Брагин), 59:49 (1:1 бол.).

Буллиты: Янцен (вратарь). Лукошин (1:0). Завьялов (вратарь). Антипов (вратарь). Соболев (вратарь). Сергушкин (2:0). Разумов (мимо).

Состав «Кристалла»: Данченко; Лукошин - Смирнов, Антипов - Феофанов- Сергушкин; Боничев - Антонов, Сурин-Потапов-Смаков; Булкин - Панов, Семёнов - Николаев -Попов; Сыроежкин - Чигирёв, Быков - Кондрашин - Трухачёв.

Состав «Алтая»: Волохин; Глухов - Козлов, Янцен - Угаров - Соболев; Брагин - Стронов, Решетников- Ковязин-Завьялов; Волков -Исрафилов, Гриценко - Гай- Разумов; Касицкий-Кузиков, Евстифеев - Чернов- Шляхтов.