Виктор Муштаков завоевал третье серебро на всероссийских соревнованиях памяти Бориса Шавырина

Напомним, 28 декабря алтайский конькобежец стал вторым на дистанциях 500 и 1000 метров, оба раза уступив только Павлу Кулижникову.

29 декабря спринтеры повторно состязались на тех же дистанциях. Правда, Кулижников в этот раз на старт не выходил. А воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков принял участие только в одной гонке - на 500 м, где вновь стал серебряными призёром. При этом алтайский спортсмен снова выбежал из 35 секунд, показав время - 34,94.

Первенствовал на 500-метровке Руслан Мурашов, который в этот день отмечал день рождения. Его результат - 34,90 секунды. Замкнул призовую тройку Артём Кузнецов - 35,19.

Напомним, турнир Шавырина служил отбором на чемпионаты мира и Европы, которые пройдут в 2019 году.