Региональный министр спорта Алексей Перфильев стал пятикратным чемпионом края

Региональный министр спорта Алексей Перфильев стал пятикратным чемпионом края Региональный министр спорта Алексей Перфильев стал пятикратным чемпионом края

Соревнования состояли из 10 этапов, проводившихся в течение всего года. Чемпионское звание среди мужчин разыгрывали 14 участников высшей лиги. А всего во всех лигах чемпионата края в нынешнем сезоне играло 230 теннисистов.

Перед заключительным десятым этапом министр спорта края Алексей Перфильев опережал ближайшего преследователя на 2 очка, а спортсмена, идущего на третьем месте - на 4. Лидер гонки стал победителем завершающего этапа соревнований и чемпионом Алтайского края - 2018.

До этого мастер спорта Алексей Перфильев четырежды выигрывал региональный чемпионат по настольному теннису, последний раз - 10 лет назад.

В нынешнем сезоне одним из претендентов на первое место считался мастер спорта России по настольному теннису Игорь Кирьянов, в итоге ставший серебряным призёром чемпионата края - 2018. Вот как он прокомментировал своё выступление:

- Когда до победы, как до локотка, было совсем близко, я в буквальном смысле взорвался, решил побыстрее расправиться со своими соперниками. В итоге - одна проигранная встреча, другая… А там, вижу, Алексея упускаю, уже и не догнать. Я смирился с очередным поражением за чемпионский титул - в итоге седьмое место на этапе и, как в прошлом году, - второе место в общем зачёте.

А что касается победы Алексея Перфильева, так это вполне достойная награда за его нержавеющее мастерство, выдержку и богатый спортивный опыт, чего, кстати, нам, молодым, не хватает.

Третьим призёром чемпионата Алтайского края стал мастер спорта России Сергей Гребнев из Бийска.

А несколько раньше финишировал чемпионат в одиночном женском разряде. В этом году он состоял только из четырёх этапов. Здесь, хотя и не без острой конкуренции, чемпионкой Алтайского края 2018 года стала второкурсница педуниверситета, воспитанница краевого клуба настольного тенниса Екатерина Васина, обошедшая свою одноклубницу - четырёхкратную обладательницу этого титула Оксану Вельдяйкину. Третьей стала бийчанка Альбина Лощинова.

Осталось добавить, что в начале января 2019 года наша теннисная дружина поедет защищать спортивную честь Алтайского края на чемпионат Сибири среди мужских и женских команд в Иркутск.