Татьяна Чалбаева и Марина Зятькова - призёры «Кубка Сибири»

В Новосибирске проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых участвуют лыжники всей Сибири.

В первый день состязаний - 21 декабря - спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Татьяна Чалбаева выиграла квалификацию в спринте классическим стилем. Но в итоге стала второй, уступив Елизавете Пуге из Томской области.

Во второй день женщины соревновались на дистанции 5 км свободным стилем. Здесть победу одержала Александра Голубицкая из Челябинской области, второе место заняла Александра Казанцева из Новосибирской области, а третье - наша землячка Марина Зятькова.

В соревнованиях мужчин лучшим из алтайских лыжников на «Кубке Сибири» был Никита Москаленко в спринте - 22 место и Никита Денисов в гонке на 10 км свободным стилем - 12 место. Впереди у спортсменов дистанционная гонка классическим стилем. Она состоится 24 декабря.