В третий день первенства СФО алтайские спортсмены завоевали ещё 9 медалей

Шесть из них на счету девушек-юниорок (1999 - 2000 годы рождения). Победительницами первенства Сибирского федерального округа по самбо в этой возрастной группе стали 15 декабря барнаульские спортсменки Оксана Рогак - в весовой категории 60 кг и Дарья Храмойкина - в весовой категории до 72 кг. Напомним, днём ранее Дарья Храмойкина выиграла в Новосибирске золото в более младшей возрастной группе, а менее месяца назад завоевала в Назрани бронзовую медаль юниорского первенства России по дзюдо.

Серебряным призёром первенства СФО по самбо стала Алина Щербакова (60 кг) из Бийска, бронзовые медали достались Анастасии Плешковой (48 кг, Барнаул), Лидии Старостиной (56 кг, Барнаул) и Кристине Беспаловой (60 кг, Бийск). В командном зачёте наши юниорки стали третьими, первенствовала сборная Новосибирской области, второе место - у команды Красноярского края.

В этот же день состоялись мужские схватки. В командном зачёте алтайские самбисты остались за чертой призёров, что неудивительно: окончив образовательную школу, бывшие юниоры, оставшиеся во взрослом спорте, выступают, как правило, за другие регионы, где больше возможностей себя реализовать. Тем не менее в активе наших спортсменов три медали мужского чемпионата СФО. Владимир Жданов из Барнаула - чемпион Сибири в весовой категории до 68 кг, бронзовые призёры соревнований Вячеслав Манаков (82 кг) из Барнаула и Сергей Демьяненко (100 кг) из Бийска.

В последний день турнира, 16 декабря, должны были разыграть медали женщины-самбистки и мужчины в разделе боевого самбо.

Фотоальбом и полный список призёров третьего дня соревнований смотрите здесь.