Виктор Муштаков занял седьмое место на этапе Кубка мира в Голландии

В голландском городе Херенвене проходит четвёртый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Вчера, 15 декабря, на дистанции 500 метров победил рекордсмен мира россиянин Павел Кулижников, опередив японцев Цубасу Хасегава и Юму Мураками на 0,03 и 0,06 секунды соответственно. Наш земляк, воспитанник краевой спортшколы олимпийского резерва Виктор Муштаков показал седьмой результат - 34, 740.

Виктор Муштаков в Голландии в третий раз в своей спортивной карьере выбежал из 35 секунд. Первый раз это случилось на победном для него юниорском финале Кубка мира в Солт-Лейк-Сити в марте этого года: Виктор победил с результатом 34,74, побив казавшийся вечным на этой дистанции рекорд Алтайского края Сергея Клевчени - 35.00. А во второй раз в октябре нынешнего года на чемпионате России на отдельных дистанциях, показав 34,66. Это время принесло ему второе место вслед за Кулижниковым.