Сборная Алтайского края вышла в полуфинал первенства России среди юношей 2003 года рождения

«АлтайБаскет-2003» «АлтайБаскет-2003»

В Красноярске с 7 по 13 декабря проходили межрегиональные соревнования - этап первенства России в Сибирском федеральном округе. В турнире приняли участие 10 команд (новосибирцы, красноярцы, иркутяне выставили по два состава). Победитель получал прямую путёвку в финал первенства страны, а команды, занявшие места со второго по четвёртое, выходили в полуфинал.

Сборная Алтайского края под руководством тренера СШОР «АлтайБаскет» Анатолия Носкова заняла второе место. Наши баскетболисты со стопроцентным результатом преодолели групповой этап, обыграв Иркутскую область - 1 (76:65), Томскую область (87:64), Новосибирскую область - 2 (76:51) и Красноярский край - 1 (70:60).

В полуфинале сборная Алтайского края уверенно переиграла первый состав новосибирцев - 97:68.

В финале встретились две команды, которые прошли весь турнир без поражений. В битве сильнейших победил номинально второй состав Красноярского края - 85:56. Сборная Алтайского края на втором месте.

Путёвки в полуфинал первенства России, помимо наших баскетболистов, получили также Новосибирская область - 1 и Красноярский край - 1.

Самыми полезными игроками в составе сборной Алтайского края на турнире в Красноярске стали Владислав Мирошниченко (в среднем за матч - 19,5 очка, 8,0 подбора и 4,5 передачи), Андрей Юров (16,3 очка, 14,8 подбора и 3,0 передачи) и Павел Колмаков (13,2 очка, 7,3 подбора).