Алтайские биатлонисты вошли в десятку сильнейших на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

Первый этап Кубка России по биатлону проходил с 6 по 9 декабря в Ханты-Мансийске. Спортсмены - мужчины и юниоры - провели по три гонки.

В юниорских соревнованиях спортсмен ЦСП сборных команд Алтайского края Даниил Серохвостов показал четвёртый результат в спринте на 10 км (три промаха на двух рубежах) и финишировал 23-м в масс-старте на 12 км (семь промахов на четырёх рубежах). В эстафете уроженец Заринска выступал за сборную Новосибирской области на втором этапе, выведя команду с четвёртой позиции на третью. Однако в итоге этот квартет занял пятое место.

Среди мужчин выступали трое воспитанников бийской школы биатлона - Иван Томилов, Сергей Заозёров и Сергей Неверов. В личных гонках лучшие результаты показал Иван Томилов: он стал 17-м в спринте на 10 км (два промаха на двух рубежах) и восьмым в масс-старте на 15 км (три промаха на четырёх рубежах). А вот в эстафетах двое алтайских спортсменов поднялись на пьедестал почёта, однако выступали они за другие регионы: Сергей Заозёров выиграл золото в составе сборной Новосибирской области, Иван Томилов завоевал бронзу со сборной Ханты-Мансийского автономного округа.