Алексей Сорокин сравнял счёт в полуфинале мужского Кубка России

Первокусник АлтГПУ Алексей Сорокин продолжает успешное выступление в финальном турнире мужского Кубка России в Ханты-Мансийске. Как сообщает сайт федерации шахмат Алтайского края, получив персональное приглашение в этот турнир от РШФ, Сорокин оправдал ожидания организаторов, привнеся дополнительную интригу в борьбу за главный приз. На предварительных стадиях он, не будучи фаворитом, выбил из турнирной сетки сильных международных гроссмейстеров Максима Чигаева в 1/8 финала и Артема Тимофеева в ¼ финала. Причём судьба этих противостояний решалась в дополнительных партиях с быстрым контролем. Победы над Чигаевым наш спортсмен добился в так называемом «армагеддоне», играя белыми фигурами. А в противостоянии с Тимофеевым решающей стала четвёртая партия, в которой Алексей уже чёрными записал себе в актив решающее очко.

В полуфинале Алексей Сорокин встречается с московским гроссмейстером Давидом Паравяном. Вчера в первой партии победил игравший чёрными фигурами москвич. А сегодня состоялась вторая партия с классическим контролем, где Сорокин победил чёрными и сравнял счёт - 1:1.

В настоящий момент шахматисты сражаются на тай-брейке.