«Университет» в повторной домашней встрече уступил на тай-брейке команде «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска

Счёт партий - 2:3 (26:24, 20:25, 25:22, 23:25, 11:15).

Барнаульцы сыграли нестабильно. В одной партии блок работал отменно, а в другой - совсем плохо. И так было во всех других компонентах: на подаче, в приёме и атаке. Многочисленные тайм-ауты и замены не изменили картины. Лишь в четвёртой партии «Универ», заменив четверых волейболистов, сумел внести перелом в игру, когда со счёта 10:18 почти догнал соперника, сократив разрыв до минимума - 23:24, но в решающий момент «Трансгаз-Ставрополь» набрал победное очко.

Гости играли ровно на протяжении всего матча. А вот алтайским волейболистам не удалось избежать перепадов и на тай-брейке. Поведя 3:0, уже к смене сторон «Универ» уступал - 7:8. Точку в матче поставил игрок «Трансгаза» Кирилл Савоста: при счёте 12:11 он дважды подал на вылет, а затем выбил команду хозяев из приёма, и гости набрали ещё одно брейковое очко - 15:11. Молодая команда из Георгиевска очень эмоционально отпраздновала успех, а вот «студенты» покидали площадку раздосадованными, сознавая, что «Универ» в этот вечер сыграл ниже своих возможностей.