Хоккеисты «Алтая» в повторном гостевом матче обыграли «Юниор» из Кургана - 1:0

Результативная противоположность вчерашней встречи.

В первые минуты периода курганские хоккеисты нанесли несколько неприятных бросков по воротам гостей- Тимченко выручил. На такое активное начало хозяев барнаульская команда ответила голом: Чернов прицельно бросил - 0:1. В целом, игра смотрелась равной и команды действовали аккуратно, периодически обмениваясь атаками: сперва Разумов проверил реакцию голкипера-тот выручил, следом барнаульский страж ворот отбил удар с близкой дистанции. Концовка периода для барнаульцев получилась нервной: команда доигрывала в меньшинстве и глубоко села в оборону.

На старте второй двадцатиминутки чувствовалась скованность в игре обеих команд. Хоккеисты часто допускали ошибки при контроле шайбы и передачах. Другое дело-голкиперы: Тимченко и Трифонов стояли уверенно и раз за разом укрощали летящие снаряды. Иной проблемой на пути к изменению цифр на табло стали частые промахи: Попов и Капитуров поочередно бросали рядом со штангой. Во второй половине периода «Юниор» смотрелся привлекательней, но ничего результативного сделать не смог.

В заключительном игровом отрезке барнаульская команда заметно прибавила и перехватила инициативу. Хоккеисты «Алтая» успешно конвертировали владение шайбой в опасный моменты: Чернов хлёстко пробивал с левого пятака, а Попов оказался расторопнее всех на добивании - вратарь спас. Команда из Кургана имела прекрасную возможность забить: Среднев не смог реализовать «буллит». Этот эпизод лишь подзадорил барнаульский коллектив: хоккеисты провели ряд острейших атак, которые, впрочем, голевыми не стали. Финальные минуты встречи получилось нервными для барнаульской команды: удаление Евстифеева и игра хозяев без вратаря обеспечила последним численный перевес в два игрока, но гости выстояли. Важная победа над конкурентом по турнирной таблице.

Следующие матчи «Алтай» проведёт 1−2 декабря в Орске против «Южного Урала-М».