В Барнауле прошли чемпионат и первенство Алтайского края по всестилевому каратэ

Чемпионат и первенство Алтайского края по всестилевому каратэ Чемпионат и первенство Алтайского края по всестилевому каратэ

Соревнования с ограниченным контактом состоялись 24 ноября в спортивном зале ДЮСШ № 2. В них участвовали воспитанники 11 тренеров - 240 спортсменов из Барнаула и Заринска. На двух площадках они оспаривали право называться лучшим в различных возрастных и весовых категориях. В общей сложности было разыграно 44 комплекта наград в разделах ката, кумитэ и командное кумитэ.

По итогам соревнований лучшим тренером стал Андрей Пшеницын (СШ «Рубин», Барнаул), чьи подопечные завоевали 14 золотых наград. Среди наиболее отличившихся спортсменов Роман Попов (тренер Вадим Томас, СШ «Рубин»), Игорь Садовский и Кристина Найдёнова (обоих тренирует Александр Ельников, СШ «Рубин»).

Роман Попов стал лучшим по ката и кумитэ в своей возрастной категории, а также завоевал первое место в составе команды в командном кумитэ. Итого - у него три медали высшего достоинства. По два раза поднялись на первую ступень пьедестала Игорь Садовский и Кристина Найдёнова

По результатам соревнований будет сформирована сборная федерации всестилевого каратэ Алтайского края на 2019 год.