В первый день «Мемориала Харитонова» алтайские биатлонисты выиграли две медали

На Новосибирском биатлонном комплексе 25 ноября стартовали межрегиональные соревнования памяти Григория Харитонова.

В 10-километровом спринте у мужчин принял участие чемпион мира Максим Цветков, показавший четвёртый результат. Победителем стал местный спортсмен Антон Буртасов, на двух огневых рубежах он поразил все мишени. Второе место занял Сергей Заозёров из Алтайского края. Воспитанник спортшколы Бийского района и Алтайского училища олимпийского резерва допустил один промах, уступив победителю 20,7 секунды. Замкнул тройку призёров Илья Селиванов из Камчатского края.

В соревнованиях юниорок первенствовала Наталия Немич из Благовещенского района, также воспитанница АУОР. В спринте на 7,5 км никто из участниц не показал чистой стрельбы. Наталия Немич допустила меньше всех промахов (один) и выиграла гонку с отрывом в полторы минуты от занявшей второе место Марии Мизгирёвой из Новосибирской области.

Сегодня, 26 ноября, на «Мемориале Харитонова» пройдут гонки преследования.