Виктор Муштаков завоевал первую в своей взрослой спортивной карьере медаль этапа Кубка мира

Виктор Муштаков (слева) - серебряный призёр этапа Кубка мира на дистанции 500 метров Виктор Муштаков (слева) - серебряный призёр этапа Кубка мира на дистанции 500 метров

Неделю назад 21-летний воспитанник краевой спортшколы Виктор Муштаков дебютировал в составе основной сборной России на стартовом этапе Кубка мира в Японии. В индивидуальных стартах свой лучший результат он показал на дистанции 500 метров, заняв во второй день соревнований восьмое место.

Вчера на втором этапе Кубка мира, который также проходит в Японии, Виктор на дистанции 500 метров стал пятым с результатом 35,77 секунды, а сегодня поднялся на вторую ступень пьедестала, финишировав со временем 35, 445. Победил японец Тацуя Синама (35,203), третье место занял также представитель Японии - Юма Мураками (35,534). Россиянин Руслан Мурашов - шестой (35,695), рекордсмен мира Павел Кулижников из-за небольшого повреждения не стартовал.

Этап Кубка мира в японском Такомае впервые за последние 10 лет проходил на открытом катке