«АлтайБаскет» в первом выездном поединке с краснодарской командой «Локомотив-Кубань-ЦОП» потерпел крупное поражение - 54:97

Обе команды молоды и стараются играть в быстрый баскетбол. В этот день больше преуспели краснодарцы, где собраны рослые - как на подбор - баскетболисты.

Чуть больше трёх минут после начала игры соперники вели разведку, нащупывая подходы к кольцам, а потом «железнодорожников» прорвало и они сделали рывок 10:0 (16:6). Внести перелом у «АлтайБаскета» не получилось. К концу первой четверти барнаульцы отставали уже на 15 очков, а к большому перерыву исход матча был практически предрешён: «минус 29» для гостей. Третья и четвёртая четверти также остались за «Локо». Как итог - крупная победа краснодарской команды.

«АлтайБаскет» допустил много потерь (21) и проиграл подбор (39 против 47). Достаточное игровое время получили абсолютно все заявленные на матч, а самым результативным стал Владислав Лисовский (14 очков), который, кстати, перед переходом в «АлтайБаскет» три сезона провёл в дубле «Локомотива-Кубани».

Завтра, 23 ноября, состоится повторная встреча.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 97:54 (24:9, 26:12, 27:21, 20:12)

«Локомотив-Кубань-ЦОП»: Герасимов (16 + 5 подборов), Валерий Алексеев (14 + 6 подборов), Платонов (8 + 8 подборов), Попов (8), Рогкустов (7) - старт, Крященко (13 + 5 подборов), Ведищев (11), Калинов (10 + 7 подборов), Емченко (6 + 5 подборов + 6 перехватов), Величкин (4 + 6 передач), Васильев (0).

«АлтайБаскет»: Лисовский (14 + 5 потерь), Рыженко (10 + 12 подборов), Мускулис (6), Ашмров (5), Несторенко (0) - старт, Мыльников (8 + 5 подборов), Игнатьев (6), Лапин (4), Оченев (1), Пилипенко (0 + 7 потерь), Либимский-Печерских (0).

Судьи: Игорь Куксов (Ростов-на-Дону), Анна Кутузова (Кинешма), Максим Раценский (Ростов-на-Дону).

Комиссар: Сергей Удовицкий (Таганрог).