Хоккеисты «Алтая» в повторном домашнем матче проиграли саранской «Мордовии» - 0:3

Разница в классе опередила результат.

Как и во вчерашний встрече, гости быстро вышли вперёд: Юнышев сместился к левому пятаку и точно пробил в верхний угол - 0:1. У «Алтая» мало что получалось в атаке, в то время как саранские хоккеисты уверенно контролировали шайбу и минимизировали количество ошибок в своей зоне. Первый период остался за гостевой командой.

На старте второго игрового отрезка «Мордовия» имела несколько опаснейших моментов, однако барнаульцам сопутствовала удача: снаряд пролетал мимо цели, в противном случае - выручал Тимченко. Невооружённым глазом было видно, что хозяева играли нервозно. Команда из Саранска, в свою очередь, выглядела лёгкой и дерзкой, раз за разом прижимая хоккеистов «Алтая» к своим воротам. Первую половину периода барнаульские хоккеисты были в тени, но ближе к сирене, у ворот Евдокимова периодически стали возникать перспективные эпизоды: Шляхтов с убойной дистанции бросал - голкипер успел среагировать. Несмотря на то, что счёт не изменился, игровое преимущество гостевой команды улетучилось.

Заключительную двадцатиминутку команды начали на встречных атаках, но хозяева действовали острее: Завьялов хлёстко бросал со средней дистанции - шайба коснулась сетки ворот с внешней стороны ворот. При атаках гостей надёжно выглядел барнаульский вратарь. В определении результата решающую роль сыграло исполнительское мастерство хоккеистов «Мордовии»: Бадрутдинов прицельно бросил в левый верхний - 0:2. Этот гол скорее выпадал из логики игры, чем ей сопутствовал.

«Алтай» побежал сокращать разрыв в счёте, однако получилось обратное: в контратаке Бадрутдинов переиграл Тимченко и оформил дубль - 0:3. Через несколько минут Гриценко из хорошей позиции пробил выше ворот. Гол «престижа” мог забить Решетников, но саранский страж ворот был на чеку и шайбу отразил.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 27−28 ноября против «Юниора» из Кургана.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул)- «Мордовия» (Саранск) -0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: Юнышев (Бадрутдинов), 04:57 (0:1). Бадрутдинов (Юнышев, Цицаров), 51:58 (0:2). Бадрутдинов (Ахметзянов), 54:20 (0:3).

Состав «Алтая»: Тимченко; Хафизов - Козлов, Янцен - Евстифеев - Попов; Стронов - Брагин, Ковязин - Решетников - Завьялов; Касицкий - Соловьёв, Гриценко - Разумов - Гай; Сурков - Исрафилов, Печёнкин - Чернов - Шляхтов.

Состав «Мордовия»: Евдокимов; Брыкин - Кружилин, Колычев - Саразов - Субботин; Горячев - Цицаров, Бадрутдинов - Ахметзянов - Юнышев; Горячев - Цицаров, Бадрутдинов - Ахметзянов - Юнышев; Добросердов - Петраков, Пьянов - Бакулин - Филин.