«Антарес-АлтГПУ» начал выступление в сибирской зоне первой лиги с двух побед

«Антарес-АлтГПУ» начал выступление в сибирской зоне первой лиги с двух побед «Антарес-АлтГПУ» начал выступление в сибирской зоне первой лиги с двух побед

Барнаульский «Антарес-АлтГПУ», выступающий в подгруппе «Запад» зоны «Сибирь» первой лиги мини-футбольного первенства России, на старте нового сезона одержал две победы. Первый тур проходил в Томске.

В стартовом поединке - против команды «Ва-Банк» из Северска 17 ноября - барнаульские студенты выиграли 3:2. Во втором тайме алтайские футболисты открыли счёт (Павел Костенко), затем повели 2:0 (Сергей Борисов). При счёте 2:1 «Антарес-АлтГПУ» спас вратарь Евгений Храпунов. На последней минуте Никита Шибаев забил в пустую раму «Ва-Банка», но тут же «привёз» гол в свои ворота - 3:2. А 18 ноября «Антарес-АлтГПУ» разгромил со счётом 7:2 новосибирскую «Магистраль». Трижды отличился Евгений Плеханов, два мяча забил Виктор Кузькин, по одному - Павел Костенко и Сергей Борисов.

Василий Мирошниченко, тренер команды «Антарес-АлтГПУ»:

- Конечно, довольны результатом. За весь прошлый сезон мы набрали только одно очко, а тут на старте взяли шесть! Наша команда обновилась примерно наполовину. Все новички - из нашей же обоймы, просто ранее не привлекались к участию в первенстве России. Лишь одна четвёрка из первокурсников - футболисты техничные, но пока имеющие мало опыта.

Примерно 2/3 всего времени мы играли всеми тремя четвёрками, надо же парням дать почувствовать, что такое этот мини-футбол. И только когда становилось туго, переходили на игру в две четвёрки.

Отдельно хочу отметить вратаря Евгения Храпунова. Голкипер в мини-футболе - это полкоманды.

Следующие матчи «Антарес-АлтГПУ» проведёт 15−16 декабря в Новокузнецке. Барнаульским студентам предстоят встречи с новосибирской «СВА-ДЮСШ», абаканским «Сибиряком» и новокузнецкой командой «Сиб-Транзит-М».