Во второй день стартового этапа Кубка мира Виктор Муштаков поднялся на восемь позиций

Виктор Муштаков Виктор Муштаков

Сегодня, 17 ноября, в Обихиро (Япония) прошёл очередной день первого этапа Кубка мира по конькобежному спорту. В забеге на 500 метров барнаулец Виктор Муштаков показал восьмой результат - 35,082. Победил его товарищ по команде, рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников - 34,619. Вторым стал японец Риохеи Хага - 34,716, третьим - норвежец Хавард Лорентцен (34,771).

Напомним, что для 21-летнего воспитанника краевой спортшколы олимпийского резерва по конькобежному спорту «Клевченя» Виктора Муштакова соревнования в Японии - дебют в основной сборной России. Вчера - в первом старте на 500 метров - он финишировал шестнадцатым с результатом 35,332.