Хоккеисты «Алтая» в повторной выездной встрече проиграли «Чебоксарам» - 3:4

Барнаульская команда выдала потрясающий старт и быстро открыла счёт: Ковязин мастерски бросил на добивании в левый верхний угол, вратарь не успел среагировать - 1:0. Через несколько минут «Алтай» остался в меньшинстве, но сразу же убежал в контратаку и удвоил преимущество: Евстифеев попал в «домик» Орлова - 2:0. Такое начало стало настоящим шоком для команды хозяев и некоторое время «Чебоксары» пребывали в «коме». Однако на экваторе первой двадцатиминутки у ворот Данила Тимченко состоялся острейший момент: выход вдвоём на барнаульского голкипера - Тимченко спас. И всё же «Чебоксары» смогли сократить отставание перед сиреной: после классной комбинации Терёхин был точен - 1:2.

Во втором периоде хозяева быстро забросили вторую шайбу: Горбенко добивал в пустые ворота - 2:2. Хоккеисты «Алтая» не думали упускать инициативу и продолжали штурмовать ворота чебоксарской команды. Игра стала открытой, с обилием голевых моментов. Последнее слово во втором игровом отрезке осталось за барнаульцами: грубейшей ошибкой защитников «Чебоксар» воспользовался Гриценко. «Алтай» вновь повёл - 3:2.

Заключительный период барнаульская команда начала бодро, но ситуацию изменили два необязательных удаления: «Алтай» с большим трудом вытерпел меньшинство, преимущество в игре прочно перешло к соперникам. Однако страж ворот «Алтая» Тимченко выглядел уверенно и в ряде моментов выручил команду. И всё же подопечные Соловьёва не смогли удержать победный счёт: команда из Чебоксар разыграла лишнего, Парфёнов расстреливал ворота с убойной дистанции - 3:3. Через минуту Стронов не принял шайбу в своей зоне, а Тихомиров воспользовался ошибкой: исполнил бросок в дальний верхний угол и установил итоговый счёт - 4:3 в пользу хозяев льда. Тимченко эмоционально отреагировал на этот эпизод: в последних играх команду преследуют неудачи, не хватает концентрации на финальных отрезках. Серия поражений продолжается.

Следующие матчи «Алтай» проведет дома 17−18 ноября против саратовского «Кристалла».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Чебоксары» (Чебоксары)- «Алтай» (Барнаул)-: (1:2, 1:1, 2:0)

Шайбы: Ковязин (Брагин), 2:41 (0:1). Евстифеев (Брагин, Ковязин), 5:22 (0:2 мен.). Терёхин (Никулин, Созонов), 18:23 (1:2). Горбенко (Приступлюк, Иванов), 20:46 (2:2). Гриценко, 39:35 (2:3). Парфёнов (Тихомиров), 55:37 (3:3 бол.). Тихомиров (Поляков), 56:57 (4:3).

Состав «Чебоксар»: Орлов (Мотошин); Карпов - Поляков, Жданов - Тихомиров - Ахмадишин; Халимов - Андрюков, Старков - Парфёнов - Кухарев; Терёхин - Савинов, Созонов - Захаров - Никулин; Краснопёров - Дубровин, Приступлюк - Горбенко - Иванов.

Состав «Алтая»: Тимченко; Янцен -Завьялов - Попов, Стронов - Козлов; Ковязин - Решётников -Евстифеев, Стронов - Брагин; Гриценко - Разумов - Гай, Касицкий - Соловьёв; Печёнкин - Чернов - Фасахутдинов, Сурков