Барнаульский клуб любителей бега «Восток» открыл зимний сезон соревнованиями в День народного единства

Барнаульский клуб любителей бега «Восток» открыл зимний сезон соревнованиями в День народного единства Барнаульский клуб любителей бега «Восток» открыл зимний сезон соревнованиями в День народного единства

Пробег в парке Целинников хоть и носил по замыслу организаторов дружеский, объединяющий характер, получился по-спортивному бескомпромиссным. 54 бегуна на круге в 1250 метров устроили настоящую людскую карусель.

На дистанции 5 километров победила известная в Алтайском крае спортивная семья - заслуженный мастер спорта России Галина и заслуженный тренер России Михаил Виноградовы.

На дистанции 10 километров отличное время показал победитель мужского забега Антон Букин, «выбежавший» из 35 минут и на минуту опередивший занявшего 2-е место Дениса Бахтинова, одного из самых сильных ультра-марафонцев Сибири.

Александр Богумил, председатель клуба любителей бега «Восток»:

- Антон подаёт большие надежды и прибавляет с каждым стартом. Летом он выиграл сложнейший 39 км трейл в рамках «Алтай Ультра трейла», в конце октября победил в кроссе «Ёлочка» на дистанции 21 км. Летом будущего года стартует опять на «Алтай Ультра трейле», но уже на тяжелейшей дистанции в 71 км. Таких сложных дистанций Антон пока не бегал, и это будет новый вызов для талантливого бегуна из нашего клуба.

Все стартовавшие показали достойные результаты с учётом своих возрастных групп. Ветераны создают зримую конкуренцию молодым, что можно увидеть по итоговым протоколам соревнования.

После забегов в школе Алексея Смертина состоялось итоговое собрание коллектива «Востока». Отмечено, что клуб пополняется новыми интересными людьми. После соревнований в него вступили три новых бегуна-любителя, планирующих в составе «Востока» принять участие в «Алтай Ультра трейле» 2019 года. Это Андрей Гузий, Сергей Гладков на дистанции 39 км и Александр Важенин на дистанции 71 км.