«Алтай» в повторном домашнем матче проиграл «Чебоксарам» - 0:5.

Гости быстро открыли счёт во встрече: после серии отскоков шайбы, Созонов оказался расторопнее всех на подборе и в упор пробил по воротом - 0:1. Через минуту снаряд вновь оказалась в воротах Волохина: провалились барнаульцы на фланге, а Горбенко и Старков убежали на дуэль с голкипером и разыграли классическую комбинацию перепасовки - 0:2. Хозяева оказались в тяжелейшем положении, и попытались моментально отыграться: у Чернова шайба сошла с клюшки, когда тот готовился замыкать с убойной позиции. Совсем скоро «Чебоксары» совершили ещё одну результативную атаку: Рябухин пробивал на точность, и попал в неприкрытую вратарём зону - 0:3. Остудить пыл чебоксарской команды не помог и тайм-аут команды Андрея Соловьёва. Через несколько минут преимущество гостей увеличилось: Иванов быстро среагировал на подборе и забросил шайбу в створ - 0:4. Такой результат к концу первого периода стал настоящим шоком для болельщиков и игроков «Алтая».

Во втором отрезке встречи команды обменивались острыми атаками, но отличиться удалось лишь «Чебоксарам»: Жданов объехал ворота и отдал передачу на правый пятак, откуда Тихомиров прицельным сильным броском сделал счёт окончательным-0:5. В концовке второго периода хоккеисты «Алтая» всё-таки забили, но гол не был засчитан: Решетников занёс шайбу в ворота коньком.

В заключительной двадцатиминутке гол отняли уже у гостей: в момент, когда шайба оказалась в воротах барнаульской команды, они были в неестественном положении. «Алтай» несколько раз был близок к тому, чтобы счёт изменить, но чебоксарский голкипер Мотошин демонстрировал хорошую реакцию и смог отстоять «сухарь» в сегодняшнем матче. Объективно, «Чебоксары» смотрелись солиднее в этом противостоянии и выиграли заслуженно.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 7−8 ноября против команды «Челны» из Набережных Челнов.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул)- «Чебоксары» (Чебоксары)- 0:5 (0:4, 0:1, 0:0)

Шайбы: Созонов (Ахмадишин, Никулин), 05:31 (0:1).Старков, 06:40 (0:2). Рябухин (Жданов, Тихомиров), 11:02 (0:3). Иванов (Горбенко), 13:08 (0:4). Тихомиров (Жданов, Рябухин), 33:16 (0:5).

Состав «Алтая»: Волохин; Козлов -Касицкий, Янцен - Евстифеев - Фасахутдинов; Брагин -Стронов, Ковязин - Решетников - Завьялов; Сурков, Печёнкин - Попов - Чернов; Соловьёв - Хафизов, Гриценко - Разумов - Гай.

Состав «Чебоксар»:Мотошин; Карпов - Поляков, Жданов - Тихомиров - Рябухин; Халимов - Андрюков, Созонов - Никулин - Ахмадишин; Краснопёров - Савинов, Приступлюк - Захаров - Парфёнов; Терёхин - Дубровин, Старков - Горбенко - Иванов.

Штрафное время: 10−14

Броски: 36−59

Вбрасывания: 32−42

Главные судьи: Александр Нестеров

Линейные судьи: Илья Фатеев, Павел Тетерин