Краевая спартакиада, посвящённая месячнику пожилого человека, завершилась соревнованиями по настольному теннису

В спортивном зале дворца котельщиков 30 октября прошли соревнования ветеранов по настольному теннису в рамках краевой спартакиады «Активное долголетие», посвящённой месячнику пожилого человека. В турнире принимали участие более 60 спортсменов, самым возрастным из которых был Борис Грошев из Новоалтайска (80 лет).

В возрастной категории старше 70 лет победил Валерий Щеголихин из Рубцовска, второе место занял барнаулец Анатолий Постников, третье - Виктор Мотуляк из Новоалтайска. Среди «младших ветеранов» (60−69 лет) лучшим стал Александр Сартаков, второе место взял Сергей Курносов и третье - Александр Сеницин.

Среди женщин победителем стала Галина Старостина, второе место у Надежды Семеновой, третье - у Ирины Тихоненко (все - Барнаул).

В Барнауле в «Сибирском бильярдном клубе» 26 октября в рамках этой же спартакиады ветеранов встретились мастера кия. В бильярдных баталиях абсолютными победителями стали барнаульцы Александр Распопов и Людмила Грошева. Специальным призом был отмечен самый возрастной спортсмен Михаил Парамонов (86 лет).

Справка «АС»

В течение октября краевой спортивный клуб «Ветеран» провёл в городах и районах Алтайского края целый ряд мероприятий спартакиады ветеранов «Активное долголетие», посвящённой месячнику пожилого человека.

Так, в Бийске прошли турниры по волейболу, футболу, шахматам, в которых выступали более 200 ветеранов спорта, пенсионеров. В легкоатлетическом кроссе приняли участие более 60 участников старшего возраста.

В Белокурихе в межрайонной спартакиаде по пяти видам спорта соревновались пенсионеры из Смоленского и Алтайского районов, а также города Белокуриха. В общем зачёте победила команда Смоленского района, хозяева заняли второе место.

В Рубцовске местный организатор Виктор Слепцов провёл для ветеранов спартакиаду из семи видов.