Алтайские спортсмены привезли из Болгарии три комплекта серебряных медалей представительных детско-юношеских соревнований

С 24 по 28 октября 2018 года в рамках этапа Кубка мира по спортивной аэробике в Пловдиве (Болгария) прошли международные детско-юношеские соревнования, в которых приняли участие представители 23 стран, соревновавшихся в возрастных категориях 9−11, 12−14 и 15−17 лет.

От России в турнире участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Солнечногорска, Иваново, Чебоксар, Югорска, Новосибирска и Алтайского края. Наш регион представляли воспитанники барнаульской спортшколы № 6″ спортивной школы «Рубцовск».

В возрастной категории 12−14 лет в номинации «группа» серебряные медали завоевали Пронь Василина, Ульшина Мария, Макарова Дарья, Голос Юлия и Рассыпнова Елизавета (спортшкола № 6, общественное объединение «Город Мастеров»). На 1-м месте были спортсмены из Венгрии.

В номинации «трио» 4-е место заняли Пронь Василина, Макарова Дарья и Ульшина Мария, уступившие соперникам из Венгрии, Болгарии и Англии.

В возрастной категории 15−17 лет в номинации «трио» 2-е место заняли Метальникова Сабина, Толкачева Мария (СШ № 6 Барнаула) и Ляшенко Татьяна (СШ «Рубцовск»). На высшей ступени пьедестала были спортсменки из Венгрии, третье место заняли атлеты Украины.

В номинации «группы» ещё одно серебро у Метальниковой Сабины Толкачевой Марии, Огородовой Анны, Закопко Анастасии (барнаульская спортивная школа № 6) и Ляшенко Татьяны (СШ «Рубцовск»). Впереди были наши соотечественницы из Солнечногорска, а на третьем месте стояли соперницы из Болгарии.

В номинации «пары» 4-е место заняли барнаульцы Кудрявцев Дмитрий и Огородова Анна, уступившие спортсменам из Португалии, Украины и Румынии.