Хоккеисты «Алтая» в повторном гостевом матче проиграли саранской «Мордовии» - 0:1

Начало встречи характеризовалось аккуратной игрой в исполнении обеих команд. Вспышки опасности у ворот возникли лишь в моменты численного перевеса одних над другими: сперва Данил Тимченко показал свой вратарский класс в ряде тревожных эпизодов, а позже, уже его одноклубники Ковязин и Брагин нанесли хорошие броски в створ соперника-безрезультатно. В концовке периода хоккеисты «Алтая» имели хорошую возможность выйти вперед: Гриценко бросал с пятака, но шайба была блокирована голкипером.

На старте второго отрезка игры хоккеисты «Мордовии» могли открывать счёт: выход 2 в 1 не был реализован благодаря расторопности барнаульского вратаря. Несколько позже саранские хоккеисты имели ещё ряд опаснейших моментов, однако, «Алтаю» удалось удержать нули на табло, по окончании второй двадцатиминутки.

Заключительный период команды начали на равных и поочередно обменялись перспективными бросками с разных дистанций: сначала Гриценко попытался пробить с разворота, затем Пьянов метил в верхний угол-оба удара были парированы. В середине периода хозяева встречи-таки распечатали ворота Тимченко, однако гол не был засчитан после видеоповтора, по причине высоко поднятой клюшки одного из игроков «Мордовии». И всё же, счёт на табло был изменен в пользу саранского коллектива: удачно сыграл на добивании Артём Мусалимов и прошил голкипера барнаульской команды. Конец матча прошёл под многочисленными атаками хоккеистов «Алтая"- «Мордовия» с трудом удержала счёт. 1:0

Следующие игры «Алтай» проведёт дома 28−29 октября против команды «Челны» из Набережных Челнов.