Алтайские спортсмены - победители и призёры чемпионата и первенства России по бодибилдингу и фитнесу

Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. На подиуме чемпион страны Владислав Алексеев (в центре). Фото: Сергей Марков Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. На подиуме чемпион страны Владислав Алексеев (в центре). Фото: Сергей Марков

Соревнования прошли 11−15 октября в Красноярске. В командном зачёте сборная Алтайского края заняла 5 место среди 52 регионов. Чемпионами страны стали Евгений Константинов в категории «Классический бодибилдинг 175 см» и Владислав Алексеев в категории «Пляжный бодибилдинг +178 см». Кроме того, на счету Алексеева серебро в абсолютной категории «Пляжный бодибилдинг» среди юниоров до 23 лет.

С серебряной наградой чемпионата России возвращается домой Нелли Мошкина, занявшая второе место среди женщин в категории «Фитнес-бикини 172 см», медаль такого же достоинства, но в первенстве страны среди юниоров, завоевал Дмитрий Носов, ставший вторым в абсолютной категории «Классический бодибилдинг».

В «цветочной церемонии» были отмечены ещё семеро алтайских спортсменов, вошедших в шестерку сильнейших: